我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2018-11-21
主题:
服刑人员帐号密码不对?
内容:
监狱寄过来的帐号密码,一开始还能登上的,这个不知道怎么的,登不上,一直显示说帐号密码错误,不知道怎么回事。
查询结果
受理时间:
2018-11-22
答复时间:
2018-11-22
答复单位:
广东省监狱管理局
答复内容:

监狱已经向服刑人员家属寄发了账号、密码,遗失可通过以下方式找回: 1、在监狱门户网站的服刑人员信息查询栏目中的“找回查询账号、密码”中申请; 2、写信向服刑人员本人咨询; 3、在与服刑人员的亲情电话联系时向其了解。

满意度: